Получить персональную консультацию
Parure Atelier
Parure Atelier
Назад в Блог

39 карат чистой лазури в коллекции Parure Atelier

Для самых преданных ценителей высокого ювелирного искусства мастера нашего бренда создали кольцо из белого золота с редким турмалином Параиба весом почти 40 карат (а именно 39,34 кт). Знатоки в курсе, что Параиба — самая редкая и дорогая разновидность турмалина, открытый в Бразилии лишь в конце XX века. Его отличает широкая…

Для самых преданных ценителей высокого ювелирного искусства мастера нашего бренда создали кольцо из белого золота с редким турмалином Параиба весом почти 40 карат (а именно 39,34 кт). Знатоки в курсе, что Параиба — самая редкая и дорогая разновидность турмалина, открытый в Бразилии лишь в конце XX века. Его отличает широкая цветовая палитра и яркое, почти неоновое свечение. Однако «классический» турмалин Параиба имеет насыщенный лазурный оттенок, напоминающий кристально чистые воды океана.

Строго следуя своим традициям, ювелиры ателье работали над приведением камня в совершенный вид самостоятельно, не прибегая к помощи сторонних экспертов. Драгоценность получила огранку «кабошон» и окружение в виде бриллиантов общим весом 2,3 карата.